Company Logo

cerca la scuola più vicina

 
 
Regione
Provincia
Località
Stili praticati
Testo
video di presentazione

CANGZHOU QUNYING GUOSHU CUP 2023
CATEGORIE E ATLETI

CAMPO A

Pandini 6-7 anni Mani nude (tutti gli stili)

Lovisotto Sata (Wudang Italy Roveredo)
Zuccon Alessandro (San Xing Schio)
Paleni Christian (Longhui CUS BG)


FH16 Mani nude 16 movimenti Maschile cadetti  girone blu

Rizzardi Cesare (IC Falcone-Borsellino Lazise)
Mattern Philip (IC Falcone-Borsellino Lazise)
Mouflih Adnan (Wushuschool Pieve TV)
Zahora Matteo (IC Falcone-Borsellino Lazise)
Lasta Nicolo' (IC Falcone-Borsellino Lazise)
Fina Christian (Otesia S.Agata BO)
Brusco Nicholas (IC Falcone-Borsellino Lazise)
Archetti Nicholas (Anada BG)
Lombardi Kevin (IC Falcone-Borsellino Lazise)
Wang Michael (Longhui CUS BG)
Giuliano Stefano (IC Falcone-Borsellino Lazise)
Frizzo Alessandro (San Xing Schio)
Cinchetti Lorenzo (IC Falcone-Borsellino Lazise)
Benini Alessandro (IC Falcone-Borsellino Lazise)


FH16 Mani nude 16 movimenti Maschile cadetti  girone rosso

Girardi Mattia (IC Falcone-Borsellino Lazise)
Tortella Leonardo (IC Falcone-Borsellino Lazise)
Menini Aleardo (IC Falcone-Borsellino Lazise)
Cengia Christian (IC Falcone-Borsellino Lazise)
Antonuccio Bernardo (IC Falcone-Borsellino Lazise)
Luxengxi Giacomo (Longhui CUS BG)
Salvi Davide (Anada BG)
Burato Gioele (San Xing Schio)
Mantovani Davide (IC Falcone-Borsellino Lazise)
Fabretto Gabriele (San Xing Schio)
Wang Michael (Longhui CUS BG)
Galasso Gregory (Battista Tan Pao)


FH16 Mani nude 16 movimenti senior mista

Mbegue Marco Cherck (Longhui CUS BG)
Berizzi Ippolita (Budokway BG)
Rollino Palmina (Otesia S.Agata BO)


FH32 Mani nude 32 movimenti maschile cadetti-senior

Wang William (Longhui CUS BG)
Hu Steven (Longhui CUS BG)
Hashad Ahmed (Battista Tan Pao)
Monaco Elvis (Corpo Libero Ronchi_UD)
Leone Alessandro (Corpo Libero Ronchi_UD)
Marini Simone (Corpo Libero Ronchi_UD)
Danielis Giovanni (Corpo Libero Ronchi_UD)
Maddaloni Samuele (Corpo Libero Ronchi_UD)
Barlotti Raffaele (Otesia S.Agata BO)


SW32 Arma corta 32 movimenti cadetti -Senior mista

Hashad Ahmed (Battista Tan Pao)
Barlotti Matilde (Otesia S.Agata BO)
Pastro Ariel (China Town TV)


LW32 Arma lunga 32 movimenti Maschile cadetti-senior mista

Hashad Ahmed (Battista Tan Pao)
Pastro Ariel (China Town TV)


HFHM forma di alto profilo a mani nude mista

Pastro Ariel (China Town TV)
Gambino Michele (Budokway BG)
Astori Alexander (Budokway BG)
Antonucci Alessandro (Budokway BG)


HWM Arma di alto profilo Maschile (set)

Astori Alexander (Budokway BG)
Antonucci Alessandro (Budokway BG)


DH1 – Stili dimostrativi e tradizionali con movenze moderne a mani nude Maschile

Mbegue Marco Cherk (Long Hui Wushu)
Gambino Michele (Budokway BG)
Astori Alexander (Budokway BG)
Belmonte Giorgio (Budokway BG)
Antonucci Alessandro (Budokway BG)


CAMPO B

FH16 Mani nude 16 movimenti Femminile cadetti girone verde

Gava Arianna (Wushuschool Pieve TV)
Scaramellini Sofia (I.C. Falcone-Borsellino Lazise)
Rossitto Chiara (Wushuschool Pieve TV)
Marai Evelyn (I.C. Falcone-Borsellino Lazise)
Comerlati Alice (I.C. Falcone-Borsellino Lazise)
Bellotto Mary (Wushuschool Pieve TV)
Garofalo Esmeralda (I.C. Falcone-Borsellino Lazise)
Macarini Antonia (I.C. Falcone-Borsellino Lazise)
Zuccon Aurora (San Xing Schio)
Podrecca Agata (Corpo Libero Ronchi_UD)
Steiner Allegra (I.C. Falcone-Borsellino Lazise)
Rossitto Chiara (Wushuschool Pieve TV)
Moscatelli Agnese (I.C. Falcone-Borsellino Lazise)


FH16 Mani nude 16 movimenti Femminile cadetti girone arancio

Freoni Sofia (I.C. Falcone-Borsellino Lazise)
Fantuzzi Emma (Wushuschool Pieve TV)
Girardi Sofia (I.C. Falcone-Borsellino Lazise)
Azzalin Adele (Wushuschool Pieve TV)
Coppini Serena (I.C. Falcone-Borsellino Lazise)
Sartori Emma (I.C. Falcone-Borsellino Lazise)
Cheng Alessia (I.C. Falcone-Borsellino Lazise)
Bendinelli Sofia (I.C. Falcone-Borsellino Lazise)
Archetti Samantha (Anada BG)
Bellotto Aurora (Wushuschool Pieve TV)
Nogara Nicole (I.C. Falcone-Borsellino Lazise)
Piovesana Marianna (Wushuschool Pieve TV)


SW16 Arma corta 16 movimenti Maschile cadetti

Leone Alessandro (Corpo Libero Ronchi_UD)
Salvi Davide (Anada BG)
Burato Gioele (San Xing Schio)
Danielis Giovanni (Corpo Libero Ronchi_UD)
Luxengxi Giacomo (Longhui CUS BG)
Barlotti Raffaele (Otesia S.Agata BO)
Paleni Christian (Longhui CUS BG)
Archetti Nicholas (Anada BG)
Monaco Elvis (Corpo Libero Ronchi_UD)
Zuccon Alessandro (San Xing Schio)
Marini Simone (Corpo Libero Ronchi_UD)
Wang Michael (Longhui CUS BG)
Maddaloni Samuele (Corpo Libero Ronchi_UD)
Wang William (Longhui CUS BG)


SW16 Arma corta 16 movimenti Femminile cadetti

Zuccon Aurora (San Xing Schio)
Maddaloni Valentina (Corpo Libero Ronchi_UD)
Mazzola Asia (San Xing Schio)
Nesta Yvone (Corpo Libero Ronchi_UD)
Archetti Samantha (Anada BG)


SW16 Arma corta 16 movimenti Maschile Senior
Mbegue Marco Cherck (Longhui CUS BG)
Berizzi Ippolita (Budokway BG)


LW16 Arma lunga 16 movimenti Maschile cadetti

Salvi Davide (Anada BG)
Burato Gioele (San Xing Schio)
Barlotti Raffaele (Otesia S.Agata BO)
Fabretto Gabriele (San Xing Schio)
Galasso Gregory (Battista Tan Pao)
Zuccon Alessandro (San Xing Schio)


LW16 Arma lunga 16 movimenti Femminile cadetti-senior

Archetti Samantha (Anada BG)
Zuccon Aurora (San Xing Schio)
Bellotto Aurora (Wushuschool Pieve TV)
Mazzola Asia (San Xing Schio)
Fantuzzi Emma (Wushuschool Pieve TV)
Barlotti Matilde (Otesia S.Agata BO)
Bellotto Mary (Wushuschool Pieve TV)
Berizzi Ippolita (Budokway BG)


FH32 Mani nude 32 movimenti Femminile cadetti

Nesta Yvone (Corpo Libero Ronchi_UD)
Barlotti Matilde (Otesia S.Agata BO)
Maddaloni Valentina (Corpo Libero Ronchi_UD)


DWA Arma dimostrativa Maschile

Belmonte Giorgio (Budokway BG)
Giaccone Daniele (Battista Tan Pao)
Astori Alexander (Budokway BG)
Belmonte Giorgio (Budokway)


STILI TRADIZIONALI


A01 Tradizionale mani nude Maschile fino a 13 anni

Bazzani Giulio (Tiger Club TS)
Dall'Osto Alessandro (Tiger Club TS)
Galassi Mattia (Wudang Italy Roveredo)
Mantese Federico (Tiger Club TS)
Burato Gioele (San Xing Schio)
Novella Pietro (Tiger Club TS)
Hu Steven (Longhui CUS BG)
Fera Erli (Tiger Club TS)
Dalla Via Andrea (Tiger Club TS)
Jiang Fabrizio (Longhui CUS BG)
Barlotti Raffaele (Otesia S.Agata BO)
Vukovic Nicola (Tiger Club TS)
Fina Christian (Otesia S.Agata BO)
Bazzara Faris Mario (Tiger Club TS)
Meneghini Nicholas (Tiger Club TS)
De Marchi Mathias (Tiger Club TS)


A02 Tradizionale mani nude Femminile fino a 13 anni

Bazzani Alice (Tiger Club TS)
Barlotti Matilde (Otesia S.Agata BO)
Pedron Mila (Tiger Club TS)
Zuccon Aurora (San Xing Schio)
Bazzara Manal Noa (Tiger Club TS)
Zanon Alice (Tiger Club TS)


A03 Tradizionale mani nude 14-36 anni Maschile

Galassi Samuele (Wudang Italy Roveredo)
Mendo Andrea (Tiger Club TS)
Granziera Giorgio (Wudang Italy Rovedero)


A04 Tradizionale Mani nude 14-35 anni Femminile

Rollino Palmina (Otesia S.Agata BO)
Filippi Sara (Tiger Club TS)


A07 Armi corte tradizionali Maschile fino a 13 anni

Meneghini Nicholas (Tiger Club TS)
Burato Gioele (San Xing Schio)
Bazzara Faris Mario (Tiger Club TS)


A08 Armi corte tradizionali Femminile fino a 13 anni
Minoli Artemisia (Olympia Sport Sirmione BS)
Zuccon Aurora (San Xing Schio)
Barlotti Matilde (Otesia S.Agata BO)


A09 Armi corte tradizionali 14-35 anni Maschile

Granziera Giorgio (Wudang Italy Rovedero)
Mendo Andrea (Tiger Club TS)
Gambino Michele (Budokway BG)
Galassi Samuele (Wudang Italy Roveredo)
Antonucci Alessandro (Budokway BG)


A13 Armi lunghe tradizionali Maschile fino a 13 anni

Dalla Via Andrea (Tiger Club TS)
Archetti Nicholas (Anada BG)
De Marchi Mathias (Tiger Club TS)
Burato Gioele (San Xing Schio)
Dall'Osto Alessandro (Tiger Club TS)
Jiang Fabrizio (Longhui CUS BG)
Barlotti Raffaele (Otesia S.Agata BO)
Bazzani Giulio (Tiger Club TS)
Fina Christian (Otesia S.Agata BO)
Bazzara Faris Mario (Tiger Club TS)
Meneghini Nicholas (Tiger Club TS)
Mantese Federico (Tiger Club TS)
Bazzani Giulio (Tiger Club TS)


A14 Armi lunghe tradizionali Femminile fino a 13 anni

Zanon Alice (Tiger Club TS)
Zuccon Aurora (San Xing Schio)
Bazzara Manal Noa (Tiger Club TS)
Bazzani Alice (Tiger Club TS)
Pedron Mila (Tiger Club TS)


A15 Armi lunghe tradizionali 14 e oltre misto

Filippi Sara (Tiger Club TS)
Antonucci Alessandro (Budokway BG)
Mendo Andrea (Tiger Club TS)


Duilian
Zanon-Pedron (Tiger Club TS)
Zuccon-Burato (San Xing Schio)
Bazzara-Bazzara (Tiger Club TS)

0
 
Il tuo carrello è vuoto